Сергейя кучма сс хотел взять кредитную карту в банке финансы и кредит мне выдали картку на наличный кредит где через 3года я должен 78000 грн разобравшись вэтом яровно через 40 минут написал заявление об отказе от кредита на что мне отве тили что уже позно заявление не принимается ия должен полчить деньги ипользоваться кредитом
Кредити
22:24 17.04.2013
відповідь:Шановний Сергію, п. 2 ст. 1056 Цивільного кодексу України говорить: "Позичальник має право відмовитися від одержання кредиту частково або в повному обсязі, повідомивши про це кредитодавця до встановленого договором строку його надання, якщо інше не
встановлено договором або законом." Тож треба вивчати кредитний договір, який Ви уклали з банком. У будь-якому випадку подайте до банку письмову заяву. Якщо буде потрібна допомога, звертайтеся.
НаталяДоброго дня!Минулого тижня на ринку придбала штани,наступного дня побачила,що вони браковані..продавець відмовилась повертати гроші,сказавши,що це моя вина,хоча,я ще не встигла їх жодного разу одягнути.Чи можна якось повернути кошти?
Захист прав споживачів
21:34 17.04.2013
відповідь:Доброго дня, Наталя, якщо мова йде про механічне пошкодження, то буде досить складно довести, внаслідок чого воно виникло та з чиєї вини, а тому в цьому випадку можна покладатися лише на добропорядність продавця.
ВитаДобрый день! 2 месяца назад купили в Эльдорадо (г. Сумы) электромясорубку Zelmer на подарок. Заказ товара был осуществлен в телефонном режиме через интернет-магазин. Во время покупки не обратили внимание на отсутствие ножа. Обратившись в магазин, сразу выдали нож. Так как товар был куплен на подарок, мясорубку не сразу проверили на корректность работы. По истечению второго месяца со дня покупки включили машинку, а она, можно сказать - не работает. Обратились снова в магазин Эльдорадо. Товар вернуть уже нельзя, так как прошло 2 месяца. Администрация магазина отправила в сервисный центр. Там "послали назад", сказали, что "Эльдорадо" - это "шарашкина контора", где продают испорченный товар и не платят деньги сервисной службе за ремонт техники. Мастер сервисной службы согласился посмотреть машинку, но истинной причины некорректной работы мясорубки он так и не мог назвать. Что делать в таком случае? Куда обращаться? Сейчас такие сервисные службы, что лучше туда и не обращаться - или долго ремонтируют, или вообще отказываются ремонтировать. Если б знать причину некорректной работы машинки, можно было б самим что-то предпринять. Тратить немалые деньги на новые запчасти, не зная, в них ли причина неработы мясорубки - это тоже не выход. Подскажите, что делать? Заранее спасибо!
Захист прав споживачів
14:45 17.04.2013
відповідь:Здравствуйте, Вита! Согласно п. 3 ст. 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" в течение гарантийного срока Вы имеете право на Ваш выбор предъявить претензии по качеству продавцу, производителю или обратиться в сервисный центр, т.е. магазин не имеет права отказать Вам в приеме некачественного товара для устранения дефектов. Поэтому рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в магазин с требованием отремонтировать товар, а в случае невозможности обменять товар или вернуть Вам деньги - с этого момента это будет их проблемой, а не Вашей. Отказ грозит магазину приличным штрафом. Если понадобится юридическая поддержка, обращайтесь.
ТаняДобрый день! Руководство дачного кооператива отключило нас от света за долги, которые не были связанны с электричеством. Каких-либо договоров с кооперативом, в которых четко бы указывалось, что членов кооператива могут отключать от света, за какие-либо долги, мы с ними не заключали. Следовательно, возникает вопрос законно ли нас отключить? И какие действия должно было предпринять руководства кооператива перед тем как отключить нас от света? Буду очень благодарна за ответ.
Житлово-комунальне господарство
12:46 17.04.2013
відповідь:Здравствуйте, Татьяна. Вам нужно внимательно ознакомиться с уставом кооператива, где Вы найдете ответы на Ваши вопросы. Скорее всего, действия руководства кооператива незаконны. Если будет нужна консультация, обращайтесь.
ІгорДоброго дня. Вчора 16:40 у дитини 2,9 років діагностували абструктивний бронхіт. Лікар-пульмонолог порекомендувала придбати інгалятор-нубілайзер. В одній з аптек порекомендували одну з моделей виробництва компанії Мікролайф. Але як виявилося, дана модель не підходить для лікування бронхітів, запалень легень та інших складних форм захворювань дихальних шляхів. Скажуть, будь-ласка, чи можу я повернути даний товар?
Захист прав споживачів
11:54 17.04.2013
відповідь:Доброго дня, Ігорю. Звичайно у таких випадках аптеки посилаються на пункт 16 "Порядку відпуску лікарських засобів і виробів медичного призначення з аптек та їх структурних підрозділів", затверджений наказом МОЗ від 19.07.2005 № 360, текст якого можна побачити біля кожної аптечної каси: "Лікарські засоби та вироби медичного призначення належної якості, відпущені з аптек та їх структурних підрозділів, поверненню не підлягають." Або, враховуючи принцип верховенства права, тут необхідно застосовувати норму Закону України "Про захист прав споживачів" п. 1 ст. 9: "Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням. Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем. Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром. Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню) з підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом Міністрів України." Дійсно, у зазначеному переліку, затвердженому постановою КМУ від 19.03.1994 №172, є лікарські засоби, але немає медичної техники. А тому, ми вважаємо, що повернення можливе, більш того, ми маємо позитивну судову практику з цього питання. Рекомендуємо Вам направити в аптеку письмову заяву, якщо відмовлять, звертайтеся, допоможемо.
АлинаДобрый день! Вчера, 16.04 осуществляла покупки в супермаркете Сильпо. Вход в супермаркет есть с улицы (центральный) и два с ТЦ Квадрат. Супермаркет находится на нулевом этаже торгового центра и камеры хранения также территориально расположены на "пяточке", который совмещен с ТЦ и супермаркетом. Оставив вещи в камере хранения, а именно это был подарок подруге на день рождения, который я вечером должна была подарить, я пошла осуществлять покупки. В 20:54 (время по чеку) я оплатила свою покупку, но вернуться к камерам хранения мне не удалось, т.к. оба выхода, которые ведут в ним уже были закрыты. На просьбу открыть двери, охранник ответил, что "у меня есть 3,5 минуты, чтобы через главный выход оббежать супермаркет, постучаться охранникам ТЦ Квадрат, и , может, они мне откроют". Уточняю, что ТЦ Квадрат работает до 21:00, а супермаркет - круглосуточно. Вещи забрать мне так и не позволили. Подскажите, пожалуйста, каким образом магазин обязан компенсировать мне моральный ущерб (неподаренный вовремя подарок и стресс за сохранность оставленного подарка в камере хранения, т.к. он находится все еще там, а администрация не несет ответственность за сохранность вещей в камерах хранения)? А так же подскажите, пожалуйста, на сколько правомерными были действия магазина в данной ситуации?
Захист прав споживачів
10:25 17.04.2013
відповідь:Здравствуйте, Алина, если магазин не предоставил покупателям необходимую и доступную информацию о режиме работы камер хранения, например, в виде объявления, то это, безусловно, является нарушением, последствием которого стала такая весьма неприятная для Вас ситуация. Кроме того, охранник по сути лишил Вас возможности распоряжаться своим имуществом, находящимся в ячейке. Вопрос компенсации морального вреда решается в судебном порядке. Ситуация с юридической точки зрения интересная, обращайтесь, поработаем.
АлександрДобрый вечер. Подскажите пожалуйста, я купил телефон и он в последний день гарантийного срока поломался, но в ремонт там где я его брал смог сдать только через месяц и уже не на гарантии как мне сказали. Больше двух месяцев его ремонтировали, все обещали. я уже не выдержал и забрал его поломанным. Есть ли смысл подавать иск на магазин?
Захист прав споживачів
22:01 15.04.2013
відповідь:Доброго дня, Олександре!Відповідно до закону України «Про захист прав споживачів», Ви маєте право пред'явити виробнику (продавцю) вимогу про безоплатне усунення недоліків товару після закінчення гарантійного строку. Ця вимога може бути пред'явлена протягом установленого строку служби, а якщо такий не встановлено - протягом десяти років, якщо в товарі було виявлено недоліки (істотні недоліки), допущені з вини виробника. Якщо цю вимогу не задоволено у строки, протягом чотирнадцяти днів з дати пред'явлення або за згодою сторін в інший строк, Ви маєте право на свій вибір пред'явити виробникові (продавцеві) інші вимоги, відповідно до частини першої статті 9 вищевказаного закону, зокрема: у разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати: пропорційного зменшення ціни; безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк; відшкодування витрат на усунення недоліків товару, а також, у разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника: розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми; вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
Янаподскажите,я хочу вернуть платье,но во время примерки дома запачкали его, и отнесли в химчистку,в химчистке смысля ценник,и магазин не хочет возвращать деньги потому что оно было в химчистке,хотя платье в товарном виде и без дефектов,я могу вернуть деньги?
Захист прав споживачів
19:23 15.04.2013
відповідь:Здравствуйте, Яна, согласно ст. 9 Закона Украины "О защите прав потребителей", в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, Вы имеете право обменять товар надлежащего качества на аналогичный, если товар не удовлетворил Вас по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению. Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром. В данном случае закон защищает не только покупателя, но и продавца, и магазин имеет полное право отказать Вам в обмене или возврате платья, которое было в химчистке и на котором отсутствует ценник.
тимофей20 марта 2012 года,по приговору Луганского апелляционного суда с председательствующим судьей Стороженко С.А был вынесен приговор Бойко Владимиру Владимировичу 1976 года рождения.Приговор пожизненное заключение .На до судебном следствии (2004-2006 г.) следователь Калефицкий А.А фальсифицирует следственное действие в квартире Бойко В.В и заявляет,что в одежде Бойко В.В найдена SIM карта с серийным номером 01370303701071 с которой в период 2003-2004 г. вымагали 2 млн.доларов США у родственников убитого бизнесмена Жемова И.А .Согласно материалам дела № 1-2/2012 г. изьятая SIM карта храниться в камере хранения ГПУ, как вещественное доказательство.В процессе судебного следствия Бойко.В.В неоднократно заявляет суду с председательствующим Стороженко С.А о том,что понятые и родители не видели изьятие даной SIM карты ,а сам Бойко ею не пользовался.Суд назначает проверку в ГПУ, по заявлениям Бойко В.В в суде о фальсификации следственных действий.В процесе проведенной проверки следователи ГПУ не обнаружили нарушений других следователей ГПУ .В процесе проверки следователи ГПУ не нашли понятых не допросили ни единого человека присутствующего при изьятии SIM карты.Однако допросили следователей ГПУ которые, якобы изьяли SIM карту.Такая проверка полностью устроила судью Стороженко С.А, которая намереваясь фальсифицировать приговор, по зговору с ГПУ, назначил даную проверку только лишь для того чтобы опровергать в приговоре заявление Бойко В.В. о фальсифиикации. Видя тотальную фальсификацию и беззаконие Бойко В.В заявляет в суде ходотальство о предьявлении данного вещественного доказательства(SIM-карты)на обозрение участников судебного процесса, что являеться обязательным согласно закону Украины.Однако судья Стороженко С.А отказывает Бойко В.В в удоволетворении данного ходатальства, мотевируя это тем,что материалы изьятия составлены без нарушений ставить их под сомнение и сомневаться в существовании изьятой SIM-карты в камере хранения ГПУ.В последствии судья Стороженко С.А вменяет Бойко В.В в вымагательстве 2 млн. долларов США у родственников и друзей убитого Жемова,а так же Стороженко С.А вменяет Бойко предварительный сговор с Орловым М.В который убил Жемова, в то время как Бойко В.В находился в соседнем городе под присмотром милиции .Из более чем 40 свидетелей по делу Бойко В.В,в суде не допрошено ни одного .Все ходатальства Бойко В.В о допросах свидетелей в зале суда ,судья Стороженко отклонил без аргументаций.Все эти обстоятельстваКоссационная жалоба Бойко В.В поступила в выше специализированый суд Украины. вместе с косационной жалобой Орлова М.В.В своей жалобе как впрочем и в показаниях на до судебном следствии и в суде Орлов М.В утверждает, что сам по своей личной инициативе совершил убийство Жемова И.А, о чём Бойко даже не подозревал.Однако судьи выше специаллизированого суда Тельникова И.Г Суржка А.В Орлянская В.И утверждают приговор пожизненного заключения для Бойко В.В .Выше специализированный суд пререписывает в свои утверждения целые абзацы из приговора Луганского апеляционного суда, где нет ни одного доказательства,а все права подсудимого были нарушены .Предоставляю на обозрение SIM-карту с которой требовались 2 млн. долларов США и которая по приговору украинских судей- фальсификаторов якобы была изьята в квартире Бойко В.В и находиться в камере хранения ГПУ.Судьи находясь в сговоре с ГПУ дают пожизненное заключение, руководствуясь доводами и допущениями .Все гнилые судьи упомянутые в данном коментарии должны сидеть на нарах вместе со следователем Колесицким.Эта SIM-карта находиться в Донецкой области и у Бойко её никогда не изымали.Эта SIM-карта являеться весомым доказательством в фальсифицированных материалах дела по приговору Стороженко С.А против осужденного к пожизненному заключению Бойко В.В .На фото вы можете видеть данную SIM-карту и серийным номером на ней.SIM-карта сфоторафирована на фоне страниц приговора Луганского апеляционого суда в которых Стороженко утверждает что в период с 2003-2004 года Бойко требовал 2 млн.долларов США и угрожал убить Жемова именно с этой SIM-карты,которую якобы следователи нашли в квартире Бойко в 2005 году .К сожалению украинские судьи видя явную фальсификацию предпочитают осудить человека по беспределу ,так как оказываються перед выбором -заявлять что следовател ГПУ преступник, или заявить, что вина подсудимого доказана.Украинские судьи предпочтут поддержать фальсификатора из ГПУ, чем ссориться с Генерально прокуратурой из-за какого-то неимущего подсудимого.Кстати дело Бойко В.В обьединено с уголовным делом убийства журналиста Александрова,где фигурирует Пшонка.В настоящий момент у Бойко В.В нет даже адвоката для дальнейших действий.
17:11 15.04.2013
АртемДоброго дня.
Моя дитина, якій 9 років, випадково у супермаркеті розбила шкільною сумкою бутилку з алкогольним напоєм, адміністрація магазину влаштувала істеріку, і вимагає відшкодувати вартість.
Що в такому випадку робити?
Захист прав споживачів
15:43 15.04.2013
відповідь:Доброго дня, Артеме, якщо товар був пошкоджений випадково, працівники магазину не мають права вимагати відшкодувати його вартість - згідно Закону України "Про захист прав споживачів" продавець не має права примушувати покупця купувати товари непотрібного йому асортименту. Крім того, обов'язком продавця є слідкувати за тим, щоб товар був викладений безпечно. Питання компенсації вартості товару в цьому випадку має вирішуватися в судовому порядку. Якщо працівники магазину подадуть до суду і доведуть, що Ви пошкодили товар навмисно або внаслідок необережного поводження з ним, то судовим рішенням Вас можуть зобов'язати відшкодувати його вартость.
сторінка
Попередня 1 ...
355 356 357 358 359
360 361 362 363 ...
403 Наступна