Архів консультацій

  Житлове право


  владимир
  могу я зарегистрироватся (прописаться) на своем дачном участке.
  Житлове право
  13:46 26.03.2013
  відповідь:

  Здравствуйте, Владимир, вероятность существует, в зависимости от того, что из себя представляет строение, как оно оформлено и где оно находится. Будем рады предоставить Вам расширенную консультацию, обращайтесь.


  Александр
  Я инвалид 1 группы, нахожусь в доме для инвалидов в Хороле Полтавской обл. У меня, родственники моей умершей жены, хотят через суд отсудить пол квартиры, нет ли в Вашей компании соц. проектов помощи инвалидам? Надежды на квалифицированную помощь гос. защиты у меня нет, как и денег чтоб нанять хорошего адвоката, а квартира-это мой шанс стать на ноги, если ее отберут, все мои надежды рухнут
  Житлове право
  09:46 01.03.2013
  відповідь:

  Здравствуйте, Александр, для предоставления консультации недостаточно предоставленной Вами информации, в частности относительно Ваших прав на эту квартиру. Отправьте более подробное описание ситуации на нашу электронную почту info@ckp.kiev.ua. Что касается представительства Ваших интересов, наша компания не ведет дела бесплатно, кроме того, Вы проживаете не в Киеве. Попробуйте обратиться в местные организации.


  Уляна анатоліївна
  Добрий день! у мене така проблема : Нещодавно я придбала квартиру згідно договору купівлі - продажу. В Будинковій книзі та в довідці Ф-2 не було вказано, що в цій квартирі зареєстрований наймач. Пізніше виявилось, що він там є, і більше того, не хоче приїзджати з іншого міста, щоб знятись з реєстрації. Підкажіть , будь- ласка, які дії мені вчинити, які документи зібрати, щоб вирішити цю проблему.
  Житлове право
  12:21 30.01.2013
  відповідь:

  Шановна Ульяно, власник квартири має право подати позов до суду з вимогою зобов’язати органи МВС зняти колишнього власника з реєстрації. Для цього потрібні Ваші документи про придбання квартири і акти про відсутність, тобто непроживання, колишнього власника в квартирі. Зазвичай суд вирішує таке питання протягом двох-трьох місяців. За потреби ми можемо скласти Вам таку позовну заяву, а можливість представництва нами Ваших інтересів в суді залежить від того, в якому місті знаходиться Ваша квартира.


  сторінка Попередня 1 2 3 4