Архів консультацій

  Сімейне право


  Алёна
  Добрый вечер. Необходима консультация в вопросе о разводе. Мои родители были разведены в 2004 г. (развод связан с работой отца),после чего они продолжали жить как муж и жена, вести общее хозяйство,покупали мебель и технику,также автомобиль. В 2010 г отец ушел к другой женщине,мать подала на раздел имущества совместно-приобретенного за годы совместного проживания с 2004 по 2010г. В суде были предоставлены доказательства о совместном проживании как супругов(свидетели,фотографии...).Суд проиграли. Проконсультируйте пожалуйста,есть ли шанс доказать право на владение частью имущества приобретенного в указанный период совместного проживания? Заранее благодарю за ответ.
  Сімейне право
  21:01 31.07.2013
  відповідь:

  Доброго дня, Альона! Для надання консультації нам необхідно ознайомитися із документами. Чи оскаржували Ви рішення? Надішліть нам копії документів на електронну адресу вказану на сайті та залиште свій контактний телефон і наш спеціаліст з Вами звяжиться для надання консультації.
  Будемо раді допомогти!


  Александр
  Здравствуйте!
  Куда можно обратиться матери одиночке,которая в отчаянии и хочет оставить ребенка в роддоме по причине отсутствия жилья,денег,поддержки и т.дУ нее есть еще дочь 11лет.
  Спасибо за ответ,Коллектив соседей.
  Сімейне право
  11:47 16.07.2013
  відповідь:

  Доброго дня, Олександре! Матері необхідно звернутися із заявою до органів опіки та піклування, за її місцем проживання. Органами опіки та піклування є районні, районні у м. Києві та Севастополі держадміністрації, виконавчі органи міських, районних у містах, сільських, селищних рад. Вказані органи відповідно до законодавства провадять діяльність з надання статусу дитини-сироти та дитини, позбавленої батьківського піклування, влаштування дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, встановлення опіки та піклування над дітьми-сиротами та дітьми, позбавленими батьківського піклування, із захисту особистих, майнових та житлових прав дітей.


  сторінка Попередня 1 2 3 4 5